- Jackpot
- $
- 1
- 5
- 7
- 7
- 1
- 5
- 1
- Играть
Ставки без причины - это шестая утечка, которую мы закрываем в этой серии. Это вызывает рвоту и ведет к бездумной игре. Мы все делали это и иногда делаем до сих пор, нажимая кнопку «поднять» или «сделать ставку» только потому, что у нас есть инициатива на префлопе.
Если вы его пропустили,в 48-м эпизодея ответил на несколько вопросов о моем диапазоне 3-бета и о том, как эффективно получить нестандартную покерную практику.
Оглавление
Моя миссия на сегодня - научить вас только трем причинам для ставок или рейза и тому, как наличие веской причины приведет к более логичным решениям и лучшим стратегиям для каждой разыгрываемой вами руки.
Ставки без причины - это утечка, которая у многих из нас была или была когда-то. Есть только три причины для ставки: 1) для вэлью, 2) для изоляции или 3) для блефа.
Мы делаем ставку на вэлью, когда считаем, что наша рука лучше, чем у соперника, и хотим заработать больше их фишек. Вэлью-ставки требуют коллов от более слабых рук.
Если ваш оппонент на станции и будет коллировать более крупные ставки с более слабыми руками, то сделайте свою ставку более крупной. Если он нит или ТАГ, который не будет переплачивать с меньшими руками, затем сделайте его меньшим, чтобы вызвать колл.
Что касается ничьих, убедитесь, что вы взимаете достаточно, чтобы колл оппонента стал убыточным. Знайтешансы и аутыдля многих распространенных розыгрышей.
Возможные результаты
На префлопе вам иногда нужно изолировать одного игрока и сыграть с ним на постфлопе. Ваш рейз здесь сделан с намерением получить HU на флопе с этим конкретным игроком.
Причины будущего ожидаемого значения (fEV) для изоляции конкретного игрока:
Таким образом, при изоляции игрока мы стремимся получить следующие преимущества:
Возможные результаты
Блеф - это когда вы делаете ставку с намерением заставить вашего оппонента сбросить лучшую руку. Чисто и просто: блефовые ставки не требуют коллов. Обычно вы блефуете, когда, скорее всего, не выиграете с SD, и есть признаки того, что ваш оппонент часто сбрасывает карты.
Одна важная идея: не блефуйте станциями, так как они будут коллировать ничем, кроме абсолютной дури.
Возможные результаты
И последнее, что я хочу обсудить, это почему мы хотим иметь причину для каждой ставки, а именно потому, что:
Причина для ставки приводит к составлению плана руки
Прежде чем вы найдете причину для ставки, вы должны учесть множество вещей:
Научитесь находить причину для ставок, играя во многихсессиях FOCUS,где вы составляете тиковый лист и каждый раз, когда делаете ставку или рейз, ставите галочку рядом со словом «блеф», «вэлью» или «исо».
Информационный бюллетень Smart Poker Study на этой неделе будет включать видео сеанса FOCUS, в котором я работал над обоснованием каждой сделанной мной ставки, будь то изоляционные рейзы, блефовые ставки или ставки с перевесом.
Вот мой вызов вам в этом эпизоде: я хочу, чтобы вы взяли на себя обязательство иметь причину для каждой ставки, которую вы делаете. Сыграйте несколько фокус-сессий, в которых вы используете свой собственный тик-лист и отмечаете каждую сделанную вами ставку «блеф / вэлью / изо». Обратите внимание, какие типы вещей вы ищете, прежде чем закрепить свою причину, и попытайтесь добавить больше соображений, когда вы будете практиковать обоснование каждого решения о ставке.
personalvoditel.ru © 2021